您的位置: 首页 > 通知公告
大学生学习支持与发展中心第5周课程辅导安排公告
发布时间: 2023-03-15 作者:校学生会   来源:党委学工部  

同学们:

龙腾三楼大学生学习支持与发展中心是党委学生工作部为学业困难学生学习帮扶、学习优秀学生学业促进、学生综合能力全面提升打造的学业辅导体系和学业促进体系,目前共有8间多功能学习室,为大学生成长成才做好针对性服务。

一批学习成绩优异的帮扶志愿者将每周在中心开设“一对一”辅导课程,为同学们提供基础课答疑辅导和教授特色课程等服务,中心将每周公布课程安排。本学期以来,大学生学习支持与发展中心共招募优秀学生辅导志愿者40人次,累计开展学习帮扶课程27门次,精准帮扶学业困难同学20余人次,举办大学生论坛7期,参与学生达到1190余人次。

如果同学们有需要帮扶的课程或者学有余力想通过学习经验分享提升自身学习能力,锻炼自己助人和奉献的品质,都可以通过“中山学院学生会”微信公众号留言报名。


附件:第5周大学生学习支持与发展中心线下课程辅导志愿者信息

1.卢嘉豪:计算机学院,2022级,专业平均绩点3.89,专业排名第11名,高等数学科目成绩100分,线性代数科目成绩94分。

2.张晓琪:材料与食品学院,2021级,专业排名第1名,有机化学科目成绩100分,高等数学(一)科目成绩100分,高等数学(二)科目成绩95分。

3.吴帆:管理学院,2022级,专业平均绩点3.79,高等数学(一)科目成绩100分。

4.罗景文:人文社会科学学院,2019级,曾主持省市级科研竞赛四项、参与教师课题四项,曾发表学术论文三篇。

5.张梦一:管理学院,2022级,专业平均绩点3.89,专业排名第5名,高等数学(一)科目成绩96分。

6.朱睿:电子信息学院,2021级,专业平均绩点3.71,参加过线性代数题库编辑工作。

7.邓彩婷:人文社会科学学院,2020级,专业平均绩点3.67,专业排名第12名,经济法科目成绩90分,婚姻法科目成绩97分。

8.吴宝:计算机学院,2020级,专业平均绩点3.64,数据结构科目成绩100分,程序设计基础科目成绩100分,大学英语四级537分,acm程序设计竞赛选手,曾获国家奖学金。

9.黄顺强:电子信息学院,2021级,专业平均绩点3.30,程序设计实训科目成绩100分。

10.鲍彬彬:管理学院,2022级,专业平均绩点3.95,专业排名第1名。

11.余泳娴:电子信息学院,2022级,专业排名第2名,高等数学(一)科目成绩98分。

12.柳幸之:计算机学院,2022级,专业排名第10名,线性代数科目成绩100分,基础程序设计科目成绩97分。

13.张定钰:机电工程学院,2021级,i志愿时长达157个小时35分钟。在校期间,曾参与22级新生的迎新活动、沙岗墟的红心益站志愿服务活动和学院组织的换届大会志愿服务活动;疫情期间,自愿报名参加高速路口巡查测温志愿服务;寒假期间,响应镇政府的号召,下乡协助服务老人长达一个月,在此期间获得镇政府颁发的优秀志愿者奖状。

14.游宗霖:机电工程学院,2021级,i志愿时长达132个小时04分钟。曾参与校园巡查活动、协助核酸检测志愿服务活动、垃圾分类宣传活动、机电学院迎新服务、食堂劝导光盘行动服务、考研送温暖服务及助残等多项志愿服务活动。

15.吴烽诚:机电工程学院,2021级,i志愿时长达73个小时43分钟。曾参与助残志愿活动、三次青志服开展的未来雨果课堂活动、青志服疫情防控督察活动、衣物回收志愿活动、公益伞活动、青志服疫情防控督察、雷锋日垃圾分类知识普及活动、机电学院迎新活动及沙岗墟红心益站等多项志愿服务活动。

16.潘建:机电工程学院,2021级,i志愿时长达45个小时32分钟。曾参与了衣物回收活动、未来雨果课堂活动、火炬区的助残活动、公益伞志愿服务活动、创意盒回收志愿活动、青志服防控督察志愿活动、红心益站志愿服务、机电工程学院迎新活动、校园检查志愿活动及迎阳社区防疫网络化等多项志愿服务活动。

16.谢泳欣:材料与食品学院,曾获第六届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖、第八届生化技能大赛三等奖、第三届化妆品配方设计大赛校级三等奖、第八届互联网+大学生创新创业大赛校级优异奖、第五届莲峰杯实验室安全宣传比赛二等奖、机电学院第八届互联网+大学生创新创业大赛二等奖、校级二等奖学金两次。

17.黄佳淇:材料与食品学院,2020级,曾获第十一届广东大学生材料创新大赛金属赛区一等奖、第十一届广东大学生材料创新大赛总赛区二等奖、2021年大学生“全国两会”知识竞赛一等奖、国家励志奖学金两次、电子科技大学中山学院“莲峰杯”第五届“笔尖上的课堂”三等奖、第九届中国大学生高分子材料创新创业大赛参赛证书及红十字救护员证。

18.文锦红:材料与食品学院,2020级,曾获第十一届广东大学生材料创新大赛金属赛区一等奖、第十一届广东大学生材料创新大赛总赛区二等奖、第九届中国大学生高分子材料创新创业大赛参赛证书、校级二等奖学金、校级三等奖学金。

19.林柏曦:材料与食品学院,2020级,曾获国家励志奖学金、第八届生化技能大赛二等奖、第六届全国预防艾滋病知识竞赛优秀奖。


党委学生工作部

2023年3月13日


初审(一审):沈慧

复审(二审):李绮晴

终审(三审):曾荔枝

站内搜索
图片新闻
  • 大学生学习支持与发展中心第...
  • 周末露天影院第四场活动预告
  • 周末露天影院第三场活动预告
  • 大学生学习支持与发展中心第...
微信平台